США: Цены на молоко растут, а производители сидят в долговой яме

Фильтры

Регион

Новости

США: Цены на молоко растут, а производители сидят в долговой яме



Этим летом галлон (приблизительно, 3,78 литра) молока стоил дороже галлона бензина. Потребители, глядя на ценники в супермаркетах, приходят в полное недоумение и твердо уверены в том, что фермеры попросту наживаются на покупателях.

Однако, это далеко не так. И хотя стоимость молока в среднем по стране составляет 3,65 $/галлон, фермеры продолжают бороться с последствиями того, что многие эксперты уже окрестили Великой молочной рецессией.


Цены на молоко, безусловно, выросли с 2009 года, однако, стоимость кормов также не стоит на месте, и сегодня фермеры раду уже тому, что не работают в убыток, хотя многим так и не удается вылезти из долговой ямы.
Тысячи фермеров от Вермонта до Калифорнии покидают молочный бизнес. Не стал исключением и главный «молочный» штат страны, Иллинойс. Сельхоз Департамент США сообщает, в 2009 году в стране было зарегистрировано 65 000 молочных хозяйств. Т.е. с 2001 года количество молочных ферм в стране сократилось почти на 33 %. В Иллинойсе в 2007 году количество молочных ферм составляло 1 200 единиц, что на 37 % меньше, чем в 2001 году. Данные о количестве молочных ферм в стране не публикуются сельхоз Департаментом США с 2007 года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.