Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Промысловый сезон на северо-охотоморских водах завершился с общим уловом сельди в 215,9 тыс. тонн, что на 2,9 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.
Общий допустимый улов (ОДУ) за этот период составил 69,6%. В то время как в прошлом сезоне рыбакам удалось поймать 213 тыс. тонн, что соответствовало 68,7% от установленного лимита. На протяжении последней недели (14-20 апреля) также продолжались работы в Западно-Камчатской подзоне, где флот в этом году стал работать в новых временных рамках.
По данным Тихоокеанского филиала ВНИРО (ТИНРО), в данном районе было зафиксировано 7-12 крупных и 2-3 средних судна, которые обеспечили улов в 180,8 тонн и 83,2 тонны на судо-сутки соответственно. На 21 апреля в Западно-Камчатской подзоне общий улов составил 14,2 тыс. тонн, что соответствует 36,1% от ОДУ (в прошлом году было 15,5 тыс. тонн и 47,7%).
Источник: Fishretail.ru
Новости fruitinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться