Жительница Курганской области оштрафована за отказ прививать скот от опасных болезней

Фильтры

Регион

Новости

Жительница Курганской области оштрафована за отказ прививать скот от опасных болезней

18 июня Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора составило административный протокол на жительницу деревни Луговой Целинного района Курганской области. Поводом стал отказ от обязательных ветеринарных процедур.

В апреле владелица личного подсобного хозяйства Дурова Н. А. не допустила государственных ветеринарных врачей к двум животным — быку и корове. Специалисты планировали взять кровь для анализов на бруцеллез, лейкоз и туберкулёз, а также провести вакцинацию против ящура. Женщина отказалась предоставить скот для осмотра.

Как пояснили в надзорном ведомстве, такие действия нарушают Закон «О ветеринарии» и действующие правила содержания крупного рогатого скота. Кроме протокола собственнице животных будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В Россельхознадзоре подчёркивают: Курганская область официально признана благополучной по болезням животных, и сохранить этот статус можно только при выполнении ветеринарных требований всеми владельцами хозяйств — как личных, так и фермерских.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.